Дворец носит имя семьи Кинских (Palác Kinských), которые владели им с 1768 по 1945 год. Он является частью Национальной галереи в Праге, где экспонируется искусство Старого Света  - Азии и Древнего Средиземноморья.

Дворец был построен в 1755-1765 годах для графа Я.А.Гольца. В 1768 году его покупает граф Ф.О.Кински. Дворец построен в стиле позднего барокко с элементами рококо и неоклассицизма по проекту К.И.Динценхофера. Особое внимание и даже восхищение вызывает фасад с богатым декором и большим балконом, который опирается на колонны. Окна и два фронтона украшены роскошной лепниной. В 1843 году во дворце родилась Берта Скуттнер-Кинская, получившая первую Нобелевскую премию мира в 1905 году. В XIX веке на третьем этаже размещалась немецкая гимназия, которую посещал Франц Кафка в 1893-1901 годах.

Музей открыт для посетителей 4 февраля 2012 года. Новая экспозиция включает в себя тысячи памятников древних культур мира - Азии, Европы и Северной Африки. Здесь можно увидеть искусство Древнего Египта, Ассирии, Месопотамии, Ирана, которое стало основой последующего европейского искусства. Значительный раздел выставки посвящён искусству Древнеё Греции. Очень интересны коллекция китайской керамики, богатая коллекция буддийского искусства, которая демонстрирует разнообразные художественные стили Китая, Тибета, Индии, Юго-Восточной Азии и Японии. 

Музей могут посетить люди с дефектами зрения. Прекрасно подготовленные акриловые копии убедительно передают информацию о форме и материалах оригинальных памятников. Это образцы японской скульптуры и корейской керамики.

Практическая информация

Разрешается фотографировать бесплатно без применения вспышки и штатива. Видеосъёмка запрещена.

Время работы музея: ежедневно  10:00 - 18:00.

Стоимость билетов: взрослые - 150 CZK, со скидкой (дети от 5 до 16 лет и пенсионеры от 65 лет) - 80 CZK, семейный билет - 200 CZK.

Больше о билетах и скидках:  http://www.ngprague.cz/pro-navstevniky

Адрес:  Staroměstské náměstí 12, 110 15 Praha 1

Сайт: http://www.ngprague.cz/objekt-detail/palac-kinskych/

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон:  +420 224 810 758

Как добраться:  От метро "Staraměstska" идти направо по улице Kaprova до Староместской площади, где и находится музей.

Обмен валют

 

FreeCurrencyRates.com

 

created by pilja
_
ne
@
ma
il
.ru Sergey Pilipenko