В информационном центре можно получить бесплатную информацию об истории города, его культурных объектах, городском транспорте и транспортных связях с другими городами и получить соответствующие рекламные материалы. 

Предлагаются экскурсии по запросу, в т. ч. на местный пивоваренный завод или в мэрию. Имеется много информационных проспектов об отелях и пансионах города. Можно воспользоваться возможностью купить предварительно билеты на различные культурные мероприятия, билеты на городской транспорт. В инфоцентре можно бесплатно воспользоваться компьютером (30 мин.) и самостоятельно найти необходимую информацию.

Важно, что в инфоцентре есть буклеты по всему Южночешскому краю. Многих привлечёт отдых на воде на озере Липно в городках Липно над Влтавой, Фримбурк или Горни Плана. Там не только хорошие песчаные пляжи, но и разработаны пешеходные и велосипедные маршруты. Для тех, кто интересуется рафтингом или греблей, подходят городки Глубока над Влтавой, Чески Крумлов, Рожмберк над Влтавой, Вышши Брод. В инфоцентре можно приобрести карту велосипедных маршрутов. Ими пронизан весь Южночешский край. Часть территории края - Национальный парк Шумава.

В инфоцентре стоит запастись буклетами о замках, монастырях и музеях края. Достойны особого внимания г.Чески Крумлов и с. Голашовице как объекты всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, замки Тршебони, Глубокой над Влтавой, Йиндржихува Градца, Рожмберка над Влтавой, монастыри Злата Коруна и Вышши Брод.

Практическая информация:

Время работы:

С 1 июня по 30 сентября: понедельник - пятница  8:30 - 18:00

                                        суббота  8:30 - 17:00

                                        воскресенье  10:00 - 16:00

С 1 октября по 31 мая:  понедельник, вторник   9.00 - 17.00

                                        среда, четверг, пятница  9.00 - 16.00

                                        суббота   9.00 - 13.00

                                        воскресенье - выходной

Адрес:  nam. Přemysla Otakara II, 2,  370 92 České Budějovice

Сайт:  http://www.cb-info.cz/cz/stranky/turisticke-informacni-centrum.aspx

E-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон:  +420 386 801 413

Как добраться:  Информационный туристический центр находится в самом центре города в здании Ратуши. От вокзала можно доехать на автобусах и троллейбусах № 1, 2, 3, 6, 9, 15, 17 до остановки "Poliklinika Sever" и дойти до площади по ул. U Černé věže.


Просмотреть увеличенную карту

Обмен валют

 

FreeCurrencyRates.com

 

created by pilja
_
ne
@
ma
il
.ru Sergey Pilipenko