Туристический информационный центр ( Turistické informační centrum) Оломоуца находится в очень знаковом здании - старинной ренессансной ратуше. Здание известно уже шесть веков, в нём до сих пор работает городская муниципальная власть. 

Здесь вы можете получить разнообразную информацию об истории города и его достопримечательностях, городском транспорте, проживании и питании. Оломоуц - известный центр культуры. В инфоцентре можно приобрести билеты н концерты, фестивали и спектакли. Вам расскажут, какие интересные места вы можете посетить в окрестностях Оломоуца. Это и духовные центры, и замки, и образцы народной архитектуры.

Справочные проспекты подготовлены на многих языках, в том числе и на русском. Эти материалы и карты вы получите бесплатно. Здесь же можно приобрести красочные альбомы об Оломоуце и Моравии, более подробные карты и сувениры.

Инфоцентр предлагает экскурсии по городу с экскурсоводом и аудиогидом на многих языках, в том числе и на русском.

В рабочие дни муниципалитета вы можете посетить бесплатные экспозиции в ратуше. На третьем этаже работает выставка о шестисотлетней истории оломоуцких курантов, а на втором этаже вы увидите выставку, посвященную истории ратуши.

В инфоцентре есть бесплатный WI-FI и пункт проката велосипедов.

Инфоцентр проводит экскурсии на смотровую 75-метровую ратушную башню.

Практическая информация:

Время работы: понедельник - воскресенье 9:00 - 19:00

Адрес: Horní náměstí 583, 779 00 Olomouc

Сайт: http://tourism.olomouc.eu/tourism/information-centre/ru

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон: +420 585 513 385

Как добраться: здание ратуши, где расположен инфоцентр, находится в центре Оломоуца на Горни площади. От вокзала ехать трамваями № 2, 3, 4, 6, остановка U Sv. Mořice.

 

Выставка, посвященная истории курантов.

 

Выставка, посвященная колонне Пресвятой Троицы.

  

Выставка, посвящённая истории ратуши.

Обмен валют

 

FreeCurrencyRates.com

 

created by pilja
_
ne
@
ma
il
.ru Sergey Pilipenko