Австрия


Австрия является общепризнанным туристическим центром Европы. Всемирно известными являются города Вена, Зальцбург, Линц, Хальштат, Мельк. В стране громадное количество достопримечательностей на любой вкус. Это прекрасная архитектура городов, дворцы, крепости и замки, церкви и монастыри, музеи и галереи. Необычайно хороши маленькие городки, которые часто являются курортами. Множество туристов посещают Австрию зимой, когда работают подъёмники и лыжные трассы. Сюда едут отдохнуть и летом, когда можно вовсю насладиться местной природой. Горные вершины, ручьи, леса, озёра ждут любителей пешеходных прогулок.

В Австрии хорошо развита транспортная сеть. Это железные и автомобильные дороги, отличное авиасообщение с другими странами. Велосипедные маршруты, канатные дороги и фуникулёры помогут ещё лучше узнать страну. Летом по Дунаю организовано много туристических круизных маршрутов.

Австрию я представляю в своём проекте как соседку Чехии, поэтому не ждите подробных описаний страны. Она находится в почётном разделе "Окрестности". Я расскажу только о тех местах, которые успела посетить сама. Об австрийском транспорте будет сказано только из личного опыта. Вы узнаете, как из Чехии приехать в Австрию.

Австрия имеет совместную границу с Чехией длиной 362 км. Панируя свои поездку, я часто объединяла эти две страны. В каждом отдельном случае подробно написано, как добираться из конкретного чешского города в австрийский и есть ли возможность сэкономить на билетах. 

Планируйте своё путешествие на сайте: http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusy/spojeni/

Билеты для путешествий покупайте на сайтах:

https://jizdenky.studentagency.cz/m/?0&activeTab=2

https://m.elines.cz/cz/

http://www.oebb.at/

Подробнее об Австрии:  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F  

Подкатегории

Обмен валют

 

FreeCurrencyRates.com

 

created by pilja
_
ne
@
ma
il
.ru Sergey Pilipenko