Польша

Если вы только начинаете путешествовать по Европе, Польша является отличным трамплином. На примере такой страны можно понять, как сохраняют за рубежом исторические и культурные ценности, как берегут природу.

Во многих местах природа сохранила свою первозданную красоту. В первую очередь это относится к природным паркам и горным массивам. В Татрах, Бещадах и Судетах, на берегу Балтийского моря вы найдёте много уголков для отдыха.

Большой интерес вызывают польские музеи, где разместились уникальные коллекции польского и мирового искусства. В музеях Варшавы лучшая подборка национальной живописи и скульптуры. В музеях Кракова вы увидите знаменитые образцы западноевропейского искусства. В Польше интересные этнографические музеи, а также галереи современного искусства.

Поляки знают и чтут свою историю. Многие памятники связаны со страницами национально-освободительной борьбы. И особенно заметны памятники, напоминающие трагические дни Второй мировой войны. Отмечена также память о евреях, уничтоженных во времена холокоста.

Вызывает большое уважение отношение поляков к своей культуре. Самый яркий пример - восстановление исторического центра Варшавы после Второй мировой войны.

В Польше разработано множество туристических маршрутов. Объединяйте две страны (Чехия и Польша) или три (Чехия, Польша, Словакия) и планируйте своё путешествие на сайте: http://jizdnirady.idnes.cz/vlakyautobusy/spojeni/

Билеты для путешествий покупайте на сайтах:

https://jizdenky.studentagency.cz/m/?0&activeTab=2

https://m.elines.cz/cz/

http://pkp.pl/

Больше информации о Польше:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0

Подкатегории

Обмен валют

 

FreeCurrencyRates.com

 

created by pilja
_
ne
@
ma
il
.ru Sergey Pilipenko